Тейковчане идут в тройке лидеров

На финишную прямую вышло первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

До окончания соревнований командам осталось сыграть по 3 – 4 матча, а это значит, что права на ошибку у лидеров больше нет. Напомним, в турнире принимают участие две тейковские команды: СКА и «Авангард – 2» (Тейково).

Тейковчане из дубля «Авангарда» в отчетном туре выезжали в Шую, где на местном стадионе «Труд» встречались с командой КБ Иваново. Игра первого тура завершилась боевой ничьей 1 : 1, поэтому обе команды настраивались на серьезную бескомпромиссную борьбу.

Тейковчане первыми открыли счет – в составе «Авангарда» на 8-й минуте отличился Иван Горбашов. Лучший бомбардир команды Роман Когут на 29-й минуте счет удвоил. Отметим, это был уже 14-й мяч тейковчанина в первенстве Ивановской области по футболу среди команд первой лиги. На перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу тейковчан.

Во второй половине матча номинальные хозяева поля попытались завладеть инициативой и переломить ход матча. Игроки КБ Иваново атаковали большими силами, регулярно создавая опасные моменты у ворот «Авангарда». Но голкипер тейковчан Владимир Белов и оборона тейковской команды в этот день играли без ошибок. Итог встречи – 2 : 0 в пользу команды «Авангард – 2» (Тейково).

Программу 15-го тура продолжил матч «Олимп» (Ново-Талицы) – СКА (Тейково). Обе команды находятся в лидирующей группе, поэтому про такие матчи говорят, что это была игра за 6 очков.

Матч для армейцев складывался достаточно тяжело. Игроки «Олимпа» первыми открыли счет – в составе хозяев поля на 5-й минуте отличился Никита Алексеев. Он же на 37-й минуте счет удвоил, точным ударом поразив ворота Андрея Гаврилюка. Первая половина встречи осталась за командой «Олимп» (Ново-Талицы) – 2 : 0.

Во втором периоде армейцам ничего больше не оставалось, как рисковать и большими силами пойти на ворота голкипера «Олимпа» Владимира Ионова. И такая тактика себя оправдала. Сергей Нужда на 51-й минуте забил первый гол в ворота команды из поселка Ново-Талицы, а на 67-й минуте оформил дубль. Счет стал равным 2 : 2.

Но уже через две минуты Дмитрий Филатов выводит СКА вперед – 3 : 2. Соперник в эти минуты, что называется, поплыл. Окончательную точку на 71-й минуте игры поставил Сергей Прохоров. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал волевую победу СКА со счетом 4 : 2.

Результат еще одного матча 15-го тура: «Волжанин» (Кинешма) — ФК «Савино» 3 : 0.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: