До победы «Авангарду» не хватило всего одной минуты

Продолжаются матчи второго круга чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В сезоне – 2024 в турнире выступает 10 команд, честь города Тейково в элитном дивизионе защищает команда «Авангард».

В 14-м туре тейковчане принимали на своем поле команду «Крайтекс» (Иваново). Забегая вперед, можно сказать, что это был самый драматичный матч для тейковской команды. Но обо всем по порядку.

Перед календарной игрой отчетного тура обе команды шли в лидирующей группе. Но расклады перед стартовым свистком были таковы, что поражение одной из команд автоматически вычеркивало ее из гонки за медали чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

Все 90 минут встречи прошли в напряженной борьбе. В дебюте встрече более удачливыми оказались гости: на 14-й минуте гол в ворота «Авангарда» забил Егор Гусев.

Тейковчане перестроились, стали строже играть в обороне и сделали ставки на быстрые контратаки большими силами. В первом тайме игроки «Авангарда» создали несколько голевых моментов, но голкипер команды из областного центра Дмитрий Кубарев отводил все угрозы от своих ворот. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу футбольного клуба «Крайтекс» (Иваново).

В самом начале второго тайма «Авангард» (Тейково) довольно быстро счет сравнял: на 55-й минуте с 11-метрового удара отличился Эльбек Очилов. Успех окрылил тейковчан, они попытались развить свой успех, но один из стандартов гостей завершился досадной срезкой в наши ворота.

Главные события развернулись в конце встречи. Сначала «Авангарда» сравнял счет, а вскоре тейковчане вышли вперед — 3 : 2.

К сожалению, «Авангард» (Тейково) не сумел удержать победный счет. Уже в добавленное арбитром матча время гол в ворота Дмитрия Шелякина забил Денис Надеин. Итог матча – боевая ничья 3 : 3.

В остальных матчах 14-го тура были зафиксированы следующие результаты: ФК «Кохма» — «Соколов» (Красное – на Волге) 1 : 2, «Кооператор» (Вичуга) – «Альфа» (Кострома) 0 : 2.

Добавим, на минувшей неделе также был сыгран матч 18-го тура. «Метэл» (Кострома) – «Феникс»  (Иваново) 0 : 2.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги: