Победная поступь тейковчан продолжается

В конце июня стартовало первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В турнире принимает участие две тейковские команды: СКА и «Авангард – 2» (Тейково). В 13-м туре «Авангард – 2» (Тейково) свою игру тоже проводил на выезде. Соперником тейковчан в отчетном туре был достаточно крепкий и неуступчивый клуб «Леспромторг».

С первых минут встречи «Авангард» завладел игровым преимуществом и регулярно создавал опасные моменты у ворот соперника. Хозяева поля отвечали редкими контратаками. Во время одной из атак игрок «Леспромторга» на 23-й минуте нарушил правила в своей штрафной площади, и судья встречи без раздумий показал на 11-метровую точку. Пенальти хладнокровно реализовал лучший снайпер второй команды «Авангарда» Роман Когут. Первый тайм так и закончился со счетом 1 : 0 в пользу тейковских футболистов.

Во втором периоде рисунок игры существенно не изменился, но под занавес встречи оборона «Авангарда» допустила грубейшую ошибку, которой на 72-й минуте воспользовался игрок «Леспромторга» Александр Харитонов. Счет стал равным 1 : 1. Казалось, что игра завершится боевой ничьей, но тейковчане нашли в себе силы переломить ход встречи. Как и в игре первого круга, футболисты «Авангарда» в концовке встречи забили победный гол. На 88-й минуте отличился Антон Румянцев. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу футбольного клуба «Авангард – 2» (Тейково) со счетом 2 : 1.

Армейцы в отчетном туре выезжали в Кинешму, где встречались с местным «Волжаниным». Напомним, в прошлом сезоне обе команды играли в высшей лиге чемпионата Ивановской области по футболу, поэтому игра носила принципиальный характер. Дебют встречи оказался за тейковчанами, которые на 27-й минуте первого тайма открыли счет. В составе СКА отличился Александр Шибнев. На перерыв команды ушли при счете 1 : 0 в пользу тейковчан.

Во второй половине матча команды произвели ряд замен и попробовали взвинтить темп игры. Хозяева сумели отыграться на 70-й минуте: отличился Александр Охотин. Пропущенный гол не смутил армейцев, они продолжали большими силами наседать на ворота голкипера «Волжанина» Олега Степанова. И такая тактика себя оправдала. На 83-й минуте встречи в ходе одной из атак мяч в ворота кинешемской команды переправил Иван Шибанов.

Хозяева бросились отыгрываться, но буквально через 3 минуты пропустили быструю контратаку армейцев. Гол на свой счет записал Кирилл Якушев. Итог встречи – 3 : 1 в пользу СКА.

Результат еще одного матча 13-го тура: «Олимп» (Ново-Талицы) – «Восход» (Фурманов) 4 : 1.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: