Тейковчане поделили очки с «Колтексом»

В конце июня стартовало первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В турнире принимает участие две тейковские команды: СКА и «Авангард – 2» (Тейково). В 10-м туре армейцы были свободны от игры, а игроки «Авангарда» на своем поле принимали команду «Колтекс» (Колобово). Матч прошел в напряженной борьбе.

Первыми счет открыли хозяева поля: на 13-й минуте отличился Роман Когут. Но уже на 16 минуте «Колтекс» отыгрался – гол   на свой счет записал Юрий Корсаков. А за пять минут до перерыва команда из поселка Колобово Шуйского района вышла вперед. Автором гола стал Павел Поляков.

Во втором периоде рисунок игры существенно не изменился, но более удачливыми оказались футболисты «Авангарда». В одной из атак капитан тейковской команды Глеб Гришанин счет сравнял. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал боевую ничью 2 : 2.

Результаты остальных матчей 10-го тура. КБ Иваново — «Волжанин» (Кинешма)  1 : 2, «Восход» (Фурманов) — ФК «Савино» 12 : 0, «Олимп» (Ново-Талицы) — «Леспромторг» (Вичуга) 1 : 1.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: