Уверенная победа «Авангарда»

Продолжается чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В сезоне – 2024 в турнире выступает 10 команд, город Тейково в элитном дивизионе представляет команда «Авангард».

В 9-м туре тейковчане на своем поле принимали команду «Спартак» (Шуйский район). Хозяева поля с первых минут матча стали наседать на ворота соперника и довольно быстро открыли счет: мяч на 16-й минуте встречи забил Эдуард Булия. Александр Щаницын на 34-й минуте счет удвоил. Но в конце первой половины встречи игроки «Спартака» один мяч сумели отыграть – на 41-й минуте отличился Дмитрий Сотов. На перерыв команды ушли при счете 2 : 1 в пользу «Авангарда».

Во втором тайме картина игры существенно не изменилась. «Авангард» шел в наступление большими силами, а игрокам «Спартака» приходилось надеяться лишь на редкие контратаки. В таком футболе больше преуспели тейковчане. Эдуард Булия забил еще три мяча (55-я, 70-я и 81-я минуты), еще один гол на свой счет записал Денис Тютюкин (60-я минута). Гости сумели лишь однажды поразить ворота Дмитрия Шелякина: на 67-й минуте встречи вновь отличился Дмитрий Сотов. Итог матча —  6 : 2 в пользу тейковчан.

В остальных матчах 9-го тура были зафиксированы следующие результаты: ФК «Кохма» — «Кооператор» (Вичуга) 0 : 4, «Крайтекс» (Иваново) — «Альфа» (Кострома) 1 : 3, «Соколов» (Красное – на Волге) – «Родник» (Родники) 0 : 4.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги: