Выездная победа над лидером

В конце мая стартовал чемпионат Ивановской области по футболу в сезоне – 2024.

В турнире принимает участие десять команд. В этом году город Тейково в элитном дивизионе представляет команда «Авангард».

Во 5-м туре тейковчане выезжали в областной центр, где встречались с одним из лидеров регионального футбола последних лет – командой «Крайтекс». Матч прошел с территориальным преимуществом хозяев поля, но все же первыми счет сумели открыть футболисты «Авангарда». Уже на 5-й минуте мяч в ворота «Крайтекса» забил Евгений Попов. Он же на 78-й минуте с пенальти счет удвоил.

Ивановские футболисты один гол отквитали, но на большее у них не хватило времени и сил. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал важную победу тейковчан на выезде со счетом 2 : 1, что позволило им укрепить свои позиции в турнирной таблице.

В остальных матчах 5-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Альфа» (Кострома) — «Кооператор» (Вичуга) 5 : 0, «Феникс»  (Иваново) — «Спартак» (Шуйский район) 2 : 1, «Родник» (Родники) — «Метэл» (Кострома) 6 : 1.