Тейковчанам родные стены не помогли

В разгаре чемпионат Ивановской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель».

В этом сезоне в соревнованиях борьбу за медали ведут 11 команд.

В очередном туре ХК «Тейково» принимал на своей площадке ХК ХК «Ирбис» (Ингарь). Дебют встречи остался за гостями, которые первыми открыли счет уже на 15-й минуте первого периода (отличился Андрей Киселев). Обе команды играли азартно, на высоких скоростях, атакуя большими силами, но выше всяких похвал играли голкиперы. И все же под занавес первой трети матча на 16-й минуте в составе хоккейного клуба «Ирбис» отличился Сергей Фадеев. Первый период завершился со счетом 2 : 0 в пользу ледовой дружины из поселка Ингарь.

Во втором периоде скорости упали, обе команды старались играть аккуратно, карауля ошибку соперника. Ключевым моментом стали события, произошедшие с 25 по 36 минуты. В этом промежутке встречи игроки хоккейного клуба «Тейково» сумели дважды поразить ворота Артема Фадеичева. Сначала Александр Поляков с передачи Михаила Аношина сократил разрыв в счете, а затем Иван Бурыкин с передачи Юрия Амерханова счет сравнял. На второй перерыв команды ушли при счете 2 : 2.

Заключительный период начался с атак команды «Ирбис» (Ингарь). На 41-й минуте усилиями Игоря Погодина гости вновь вышли вперед. Все усилия тейковчан сравнять счет оказались безрезультатными. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал домашнее поражение ХК «Тейково» со счетом 2 : 3.

Вот как завершились остальные матчи очередной игровой недели в дивизионе «Любитель». ХК «Лежнево» – ХК «Акулы» (Иваново) 0 : 6, ХК «Сокол» (Кохма) – ХК «Русич» (Фурманов) 0 : 5 (тп), ХК «Гризли» (Фурманов) – ХК Butovo Hanters 6 : 4, ХК «Олимп» (Иваново) – ХК «Метеор» (Иваново) 3 : 5.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по хоккею в дивизионе «Любитель»: