Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа культура, этнос»

Стали известны результаты регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа культура, этнос».

Конкурс проводится для вовлечения учащихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.

В конкурсе приняла участие Нерльская средняя школа. При создании своей конкурсной работы школьники работали на базе Центра образования «Точки роста», где проходят внеурочные занятия медиатворчества «Компьютерная мастерская». Здесь учащиеся получают необходимые теоретические знания в области фото- и видеоискусства, знакомятся с различными жанрами фотографии и их композиционными основами. Ребята во время занятий узнают об устройстве и принципах работы различных фотографических систем, формируют основные навыки в области работы видеоредакторах, обработки фотографий и создания видеоматериалов.

Решением жюри Нерльская средняя школа стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа культура, этнос» в номинации «Эко-журналистика».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика