Митинг – концерт, посвященный Дню государственного флага России, прошёл в Тейковском районе

22 августа наша страна отмечает знаменательную  для каждого российского гражданина дату – День государственного флага Российской Федерации.

К этой дате в Тейковском районе был приурочен митинг – концерт. Открыл его депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев. Дмитрий Олегович отметил, что этот праздник напоминает всем нам о великой истории государства, над которым гордо реет национальный триколор – официальный флаг Российской Федерации. День государственного флага России стал связующей нитью между прошлым и настоящим. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, объединяет народы России в стремлении сделать нашу страну единым, сильным государством.

К поздравлениям присоединился глава Тейковского района В.А. Катков.

— Патриотизм и единство народа – это важнейшие ценности, которые нашли отражение в этом празднике. С государственным флагом мы прочно связываем любовь к родной земле, гордость за Россию, ответственное отношение к будущему нашей страны. Мы бережно храним память о наших предках, которые самоотверженным трудом создавали великую державу, мужественно защищали ее от врагов. В наши дни жители Тейковского района вносят весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие Ивановской области и страны в целом, своим добросовестным трудом укрепляют ее мощь и независимость, — подчеркнул в своем выступлении Виталий Катков.

Руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Борисович Рудаков отметил, что в цветах государственного флага отражается суть русского человека – стремление к миру и святая вера, свободолюбивый дух и независимость, энергия созидания и память поколений. Под бело-сине-красным стягом мы ощущаем державное величие России, богатейшую культуру родной земли, испытываем любовь к Отчизне и сопричастность с ее судьбой.

В рамках митинга – концерта с патриотическими номерами выступили лучшие артисты и хореографические коллективы районного дома культуры. В этот день также была организована акция «Триколор», в ходе которой волонтеры и сотрудники районного дома культуры раздавали ленточки с цветами государственного флага Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика