Учащиеся Морозовской школы приняли участие во Всероссийском уроке Победы

Учащиеся 5 — 7 классов Морозовской средней школы под руководством учителя литературы И.И. Гончаровой приняли участие во Всероссийском уроке Победы.

Цель Всероссийского урока Победы – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Тема урока — «Растет в Волгограде березка». Ребята вспомнили историю войны, документальные кадры видеофильма помогли оживить далёкие и трагические события 1941-1945 годов, воочию ощутить мужество защитников Сталинграда, увидеть легендарный Мамаев курган.

 Интересной для ребят стала история песни «Растёт в Волгограде березка», написанной известной поэтесса М. Агашиной, военное детство которой прошло в г. Тейково. А березка, как символ памяти обо всех погибших на войне, стал близок и понятен каждому, ведь ребята 22 апреля участвовали в Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины. На пришкольной территории учащимся вместе с родителями, педагогами, жителями села была заложена аллея из 77 саженцев. 

В конце урока ребята представили свои творческие работы, посвящённые Великой Победе и миру на земле, из которых составили своеобразный коллаж Памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика