За шахматной доской – школьники

У шахмат своя богиня. Зовут ее Каисса. На аллегори­ческих картинах изображают ее спокойной и приветливой, с загадочной улыбкой на устах, чем-то напоминающей улыбку Джоконды.

Но только зря думают те, кто считает, что готова она расто­чать свою улыбку налево и направо, покровительствуя всем поклонникам ее игры. Не случайно шахматная доска состоит из белых и черных полей, не случайно ведут бой на них белые и черные войска. Шахматы, эта древняя игра, дарит после по­бед дни белые, но она же и испытывает чёрными ночами после поражений. Кто не изведал вторых, не узнает первых.

Шахматы развиваются так же стремительно, как и жизнь, беря у своего прошлого все действительно самое лучшее. В шахматах достижения только по способностям. Одержав победу сегодня, ты должен быть готов к тому, что соперник будет завтра более удачлив.

Во Дворце культуры им. В.И. Ленина прошло первенство города по шахматам среди школьников. В соревновании приняли участие ребята 1 – 4 классов из образовательных учреждений города Тейково. В соответствии с регламентом соревнований, турнир прошел по круговой системе.

Итоги турнира показали, что лучше на общем фоне выглядят шахматисты гимназии №3. Второе место по итогам всех сыгранных партий заняла команды средней школы №4. Замкнули тройку сильнейших ребята из средней школы №2. В ходе торжественной церемонии награждения победителям и призерам первенства г.о. Тейково по шахматам среди школьников были вручены медали и грамоты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика