К «Пушкинской карте» присоединились кинотеатры Тейкова и Шуи

В кинотеатрах «ХоумЛенд Синема» г. Тейково и «Родина» г. Шуя доступна оплата билетов по «Пушкинской карте». Ранее к проекту подключились кинотеатры «А113» (г. Иваново), «Европа Синема» (г. Иваново), «Май» (г. Шуя и г. Кохма), «Пассаж» (г. Кинешма), кинозал Клуба «Октябрь» (г. Кинешма), кинозал Дома культуры города Кинешмы, кинозал «Машиностроитель» (г. Вичуга), кинозал «Лидер» (г. Родники).

Обладатели карт могут приобретать билеты на сеансы отечественного кино, созданного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации или Фонда кино. На сегодняшний день в Ивановской области в рамках программы можно бесплатно посмотреть такие фильмы как «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Однажды в пустыне», «Последний богатырь: Посланник тьмы», «Пиноккио. Правдивая история», «Мистер Нокаут», «Папы», «Хочу замуж». Афиша регулярно пополняется.

Напомним, всероссийская культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России по инициативе Президента Владимира Путина с 1 сентября 2021 года. Благодаря ей молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в учреждения культуры и на культурные мероприятия за счет государства. В 2022 году на каждую из карт зачислено по 5000 рублей, причем 2000 рублей из этой суммы с этого года можно потратить на билеты в кино на отечественные фильмы.

С афишей всех доступных событий в мире театра, кино, музеев и т.д. можно познакомиться на портале Культура.РФ или через мобильное приложение «Госуслуги. Культура», которое разработано специально для новой программы. Оно позволяет выпустить карту, отслеживать баланс, искать мероприятия и покупать билеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика