В рамках фестиваля «Русское Рождество» в Ивановском железнодорожном вокзале работает выставка «Путешествие в Рождество»

Мультиформатная выставка «Путешествие в Рождество», приуроченная к проведению в Ивановской области фестиваля «Русское Рождество», будет работать с 25 декабря по 10 января в Красном зале Ивановского железнодорожного вокзала.

Выставка рассказывает об основных традициях празднования Рождества. Посетители погрузятся в историю праздника, узнают о том, как проводятся святки и колядки, о вертепах и посте, праздничной ёлке и её украшении, рождественской трапезе.

На выставке можно увидеть уникальные исторические фотографии и открытки, а также экспозицию оригинальных дореволюционных вещей из антикварных коллекций Союза коллекционеров России – книги, игрушки, предметы быта, одежда. Центральное место займет главный символ Рождества – ель, украшенная в лучших традициях зимнего праздника.

В рамках выставки будут работать две рождественские фотозоны, где можно будет сделать стильное семейное фото. Также организована Рождественская почта: все желающие смогут поздравить своих друзей и близких со светлым праздником и отправить открытку в любую точку России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика