Сегодня выпускники школ Ивановской области сдадут ЕГЭ по математике профильного уровня

10 июля в Ивановской области одиннадцатиклассники сдадут единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня.

Напомним, что в этом году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, профильный уровень ЕГЭ по математике будут сдавать только те выпускники, которым этот экзамен необходим для поступления в вузы.

Заявления на участие в ЕГЭ по математике профильного уровня подали 2,8 тыс. человек. Для проведения ЕГЭ по математике профильного уровня будет задействован 31 пункт проведения экзамена в школах, 2 пункта – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в ППЭ будет реализован ряд дополнительных мер безопасности. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств. На входе в экзаменационные пункты, при участии медицинских работников, организаторы в ППЭ будут проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в ППЭ не допускаются. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех аудиториях во время проведения экзаменов организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика