Тейковчане отметили День Победы

9 мая мы отметили знаменательную дату – 74ю годовщину Великой Победы.

Для россиян нет праздника дороже этого, потому что именно он укрепил в нас уверенность в могуществе нашей Родины. К этому празднику одинаково трепетно относятся и те, кто прошел испытание войной, и те, кто о ней знает по рассказам очевидцев. В истории нашего государства не было события такой воодушевляющей и объединяющей силы, какой стала эта Победа. Она досталась дорогой ценой, и забывать о связанных с ней человеческих потерях мы не имеем права.

9 мая тейковчане вместе со всей страной отметили 74-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны.

Празднование Дня Победы в Тейкове началось с торжественного митинга, который открыл заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса ЖКХ и энергетики А.Л. Шаботинский. Александр Леонидович от имени губернатора региона С.С. Воскресенского поздравил тейковчан с 74-й годовщиной российского народа в Великой Отечественной войне.

Затем слово для выступления было предоставлено главе г.о. Тейково С.А. Рыбакову. От имени членов регионального парламента ветеранов войны, тружеников тыла и жителей города с Днем Победы поздравил депутат Ивановской областной думы Д.О. Дмитриев.  С праздником Великой Победы тейковчан также поздравил командир 54-й гвардейской ордена Кутузова II степени ракетной дивизии гвардии полковник Ф.Н. Шигмарданов.

По традиции, по центральной улице города торжественным маршем прошли парадные расчеты личного состава гарнизона Тейковской ракетной дивизии и юнармейцы. Затем в праздничных колоннах прошли школьники, учащиеся кадетских классов, студенты тейковских колледжей, члены патриотических клубов, представители политических партий и общественных организаций, трудовые коллективы.

Отдавая дань памяти защитникам Родины, тейковчане возложили цветы к мемориальной доске у здания отдела военного комиссариата и к Вечному огню у Монумента славы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика