ГТО на марше

В Тейковском районе активно развивается массовый спорт, проводятся спортивные соревнования, проходят детские спортивные праздники и молодежные фестивали.

Взятый в стране курс на возрождение системы ГТО успешно реализуется и в нашем районе – с 2016 года на базе Новогоряновской школы  функционирует Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня  знаний и умений в области физической культуры  и спорта. В Центре испытания проходят жители всех возрастов и уровней физической подготовки из поселений района.

В 2017 году жители района завоевали  212 знаков (41 золотой, 107 серебряных и 64 бронзовых), а Тейковский район два года подряд уверенно занимает 1 место по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех муниципальных образований Ивановской области.

В конце минувшей недели на Рубском озере прошел районный спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника. В рамках мероприятия все желающие могли сдать нормы ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика