Победителями не рождаются

Люди, стремящиеся стать успешными в жизни, сегодня очень серьезно относятся к своему здоровью.

Спорт постепенно становится нормой жизни для молодых тейковчан. Ведь он дисциплинирует, способствует развитию морально-волевых качеств, помогает в учебе и труде. Развитие физкультуры и спорта является одним из приоритетных направлений в деятельности руководства города.

Свой вклад в дело пропаганды здорового образа жизни вносит и Тейковская детско-юношеская спортивная школа. В настоящее время в ее стенах созданы условия для занятий лыжными гонками, спортивной гимнастикой, боксом, спортивными танцами, дзюдо, шахматами, самбо, волейболом, футболом, баскетболом и настольным теннисом.

Очень популярны в нашем городе среди девчонок и мальчишек лыжные гонки. Директор спортшколы В.Н. Батанов вместе с тренерами – преподавателями В.В. Квасниковым и С.В. Киселевым прививают ребятам любовь к  этому полезному виду спорта.

Восемь учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в конце прошлого года стали лауреатами премии «Золотой ребенок» в номинации «Спортивная». Среди них – и воспитанник Тейковской ДЮСШ Владислав Тихомолов.

Владислав занимается лыжными гонками с 2011 года. В 2013 году ему присвоено звание «инструктор-общественник». Под руководством тренера-преподавателя Владимира Викторовича Квасникова юноша в 2017 году выполнил норматив

1 спортивного разряда по лыжным гонкам. В составе сборной Ивановской области принимал участие в учебно-тренировочном сборе, выступал на соревнованиях в республике Беларусь, г. Кировск, г. Екатеринбург.

Владислав — чемпион области по лыжным гонкам среди школьников, финалист первенства России среди школьников  в Первоуральске, победитель межрегиональных соревнований «Рождественская лыжня», многократный призер городских и областных соревнований по легкоатлетическому кроссу и лыжероллерам.

Занятия спортом не мешают учебе: юноша учится только на 4 и 5, кроме того, он член военно-спортивного клуба «Патриот», входит в школьную команду по баскетболу.

Высокие результаты, показываемые Владиславом Тихомоловым, свидетельствуют о том, что у него есть прекрасные возможности и дальше совершенствовать свое спортивное мастерство и вписать свое имя в славную летопись достижений тейковского спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика