Конференция «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук».

В Ивановском государственном химико-технологическом университете прошла VIII Всероссийская научно-методическая конференция «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук».

Цель проведения конференции: выявление и поощрение наиболее активных педагогов, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своими знаниями и наработками; распространение и популяризация передового опыта преподавания естественных наук в школах; активизация общения, обмена знаниями среди преподавателей средней и высшей школы; внедрение и распространение методик использования инновационных идей и новых методических решений в учебном процессе.

В работе конференции приняли участие учителя Ивановской области,  из Минска и Витебска (Беларусь), Курска, Ульяновска, Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода и других городов.

Открыл конференцию зам. председателя оргкомитета к.х.н., зам. директора по УВР лицея № 67, учитель высшей категории, доцент кафедры неорганической химии ИГХТУ М.В. Шепелев.

Участников конференции приветствовали ведущий специалист Департамента образования Ивановской области Л.Ю. Малкова, проректор по учебной работе Института развития образования Ивановской области Н.В. Соколовская, проректор по учебной работе ИГХТУ к.т.н. Н.Р. Кокина.

Все участники конференции делились опытом своей работы.

Кирютина Ольга Геннадьевна, учитель химии и биологии МБОУ Новолеушинская СОШ, на VIII Всероссийской научно-методической конференции «Инновационные идеи и методические решения в преподавании естественных наук»  выступила с докладом на тему «Задачи с практическим содержанием на начальном этапе изучения химии» и была награждена дипломом за лучший доклад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика