Подведены итоги фестиваля ГТО

Подведены итоги фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учреждений сферы физкультуры и спорта.

В фестивале приняли участие более 200 воспитанников, тренеров, преподавателей и сотрудников из 16 учреждений Ивановской области. В соревновательную программу были включены испытания комплекса ГТО, которые показывают уровень подготовки в таких физических качествах, как выносливость, сила, гибкость, скоростно-силовые возможности и прикладные навыки.

В соответствии с регламентом, результаты соревнований учитывались в личном и командном зачете. Команда Тейковского района выступила на соревнованиях очень достойно.

В личном зачете чемпионами в своих возрастных группах стали: в категории  IX ступень (мужчины 25 – 29 лет) 1 место завоевал Антон Андреевич Петров. В категории  X ступень (мужчины 30 – 34 года) 1 место завоевал Артем Юрьевич Прокофьев. В категории  XII ступень (мужчины 40 – 44 года) 1 место завоевал Роман Владимирович Крячко. В категории  XIII ступень (мужчины 45 – 49 лет) 1 место завоевал Роман Анатольевич Кашкин.

В категории V ступень (юноши 14 – 15 лет) 2 место занял Дмитрий Алексеев.

По результатам выполнения испытаний тройка призеров в командном зачете распределилась следующим образом: 1 место – спортивная школа №1 (г. Иваново), 2 место – спортивная школа «Звездный» (г. Кинешма), 3 место — ДЮСШ Тейковского района.