Армейцы с хоккейным счетом разгромили футболистов из посёлка Савино

В конце июня стартовало первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В турнире принимает участие две тейковские команды: СКА и «Авангард – 2» (Тейково). В 12-м туре армейцы на поле стадиона Тейковского гарнизона принимали футбольный клуб «Савино». Матч прошел при полном территориальном и игровом превосходстве СКА. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал крупную победу армейцев со счетом 15 : 1. Хет-трик  в этой встрече оформил Сергей Нужда, по два мяча забили Кирилл Якушев, Даниил Пшеничный и Дмитрий Филатов. По разу ворота ФК «Савино» поразили Алексей Аристархов, Александр Шибнев, Павел Малышев, Андрей Марков, Денис Павлов и Ярослав Сильманович.

«Авангард – 2» (Тейково) свою игру также проводил дома. Соперником тейковчан в отчетном туре был футбольный клуб «Волжанин» (Кинешма), который еще в прошлом сезоне выступал в высшей лиге.

Дебют встречи оказался за гостями: уже на 14-й минуте первого тайма Артем Разумовский поразил ворота «Авангарда». Такой ход встречи игроков «Авангарда» не обескуражил. Тейковчане продолжали наседать на ворота соперника и на 20-й минуте счет сравняли.

За 7 минут до конца первого тайма футболисты из Кинешмы могли выйти вперед, получив право на 11-метровый штрафной удар. Но все тот же Артем Разумовский не смог реализовать пенальти. На перерыв команды ушли при счете 1 : 1.

Во второй половине матча тейковчане взвинтили темп игры, стали атаковать большими силами и под занавес встречи дважды сумели поразить ворота соперника. «Авангард – 2» (Тейково) одержал важную для себя победу со счетом 3 : 1.

Результаты остальных матчей 12-го тура. «Восход» (Фурманов) — «Леспромторг» (Вичуга) 5 : 1, КБ Иваново — «Олимп» (Ново-Талицы) 0 : 1.

Турнирная таблица первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги: