Тейковчане уступили лидеру турнира

В чемпионате Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги проходят игры второго круга.

В сезоне – 2024 в турнире выступает 10 команд, город Тейково в элитном дивизионе представляет команда «Авангард».

В 12-м туре тейковчане на городском стадионе принимали лидера соревнований – футбольный клуб «Альфа» (Кострома). Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом тейковчан, на протяжении первых 45 минут встречи наша команда создала несколько опаснейших моментов у ворот соперника, но мяч упорно не шел в ворота «Альфы». Первый период так и завершился со счетом 0 : 0.

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Хозяева поля наседали большими силами, а гости из Костромы отбивались, лишь изредка создавая угрозы для ворот Дмитрия Шелякина. И здесь сыграло давнее правило: не забиваешь ты – забивают тебе. За 8 минут до финального свистка сопернику удалась быстрая атака, которую точным ударом завершил Давид Лошкарев. Тейковчане бросились отыгрываться большими силами, но пропустили еще одну контратаку, которую хладнокровно на 89-й минуте замкнул Павел Киселев. Итог матча —  2 : 0 в пользу команды «Альфа» (Кострома).

В остальных матчах 12-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Соколов» (Красное – на Волге) – «Крайтекс» (Иваново) 1 : 1, «Метэл» (Кострома) – «Кооператор» (Вичуга) 2 : 5.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги: