Тейковчане приняли участие в экстремальном каникроссе

В Угличском районе Ярославской области состоялся экстремальный забег с собаками Adrenaline Dog Trail.

Это уникальный забег человека и его друга – собаки. Любители ездового спорта знают, что данная дисциплина называется каникросс.

В этом году участниками соревнований Adrenaline Dog Trail стали более 200 пар из Иванова, Рыбинска, Череповца, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Петербурга, Смоленска, Йошкар-Олы, Костромы и Ярославля. Участниками столь представительного забега стала сборная команда FastDogs37&52Dogs, в состав которой вошли тейковчане.

Трасса протяженностью 2,5 км пролегала через, лес, поля, водные преграды и включала в себя природные и искусственные препятствия. Спортсмены и их четвероногие друзья должны были преодолеть четыре брода, горки, овраги, грязевые рвы. А еще был ночной забег по пересеченной местности, где путь освещал лишь небольшой фонарик. Однако все это лишь добавляло участникам адреналина и стремления к победе. До финиша в целости и сохранности дошли все пары участников.

Особо отметим, зачет шел по всем участникам, поэтому члены сборной команды FastDogs37&52Dogs старались все до одного. Наши земляки показали достойные результаты. Ариадна Трофименцева и Аталант в категории «Женщины, 19 – 29 лет» завоевали золотую медаль. Инга Леншина и Норф в категории «Женщины, 30 – 39 лет» завоевали серебряную медаль.

Станислав Стальмаков и Айс в категории «Мужчины, 40+» завоевали золотую медаль.

Ольга Богданова и Того в категории «Женщины, 19 – 29 лет» завоевала золотую медаль. Инга Леншина и Норф в категории «Женщины, 40+» заняли 8 место; Ирина Шергина и Леля в категории «Женщины, 30 – 39 лет» заняли 7 место.

В общекомандном зачете сборная команда FastDogs37&52Dogs завоевала второе место и стала обладателем серебряных медалей.