«Авангард» одерживает очередную победу

В конце мая стартовал чемпионат Ивановской области по футболу в сезоне – 2024.

В турнире принимает участие десять команд, Тейково в элитном дивизионе представляет клуб «Авангард».

Во 6-м туре тейковчане дома принимали команду «Соколов» (Красное – на Волге). С первых минут встречи «Авангард» ошеломил соперника своим натиском, и к 30-й минуте счет уже был 3 : 0 в пользу хозяев поля. Лишь под самый занавес гости из Костромской области смогли перевести игру в спокойное русло и даже отыграли один мяч. На перерыв команды ушли при счете 3 : 1 в пользу «Авангарда».

Второй тайм прошел под диктовку тейковской команды, которая еще трижды сумела огорчить голкипера футбольного клуба  «Соколов». Итог встречи 6 : 2 в пользу команды «Авангард». У тейковчан забитыми мячами отметились Д. Тютюкин (трижды), Э. Булия (дубль) и И. Лобов.

В остальных матчах 6-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Спартак» (Шуйский район) – «Крайтекс» (Иваново) 0 : 7, «Метэл» (Кострома) — ФК «Кохма» 3 : 3, «Кооператор» (Вичуга) – «Феникс»  (Иваново) 1 : 1.