Определились финалисты плей-офф Альтернативной хоккейной лиги

Близится к завершению очередной сезон в Альтернативной хоккейной лиге.

В декабре 2021 года одиннадцать команд повели борьбу за право считаться лучшей хоккейной командой Ивановской области. В итоге победителем регулярного чемпионата АХЛ второй год подряд стал ХК «Гризли» (Фурманов).

После завершения «гладкого» чемпионата наступила пора плей-офф, в которой приняли участие команды, занявшие в «регулярке» места с первого по восьмое. Полуфинальные матчи плей-офф Альтернативной хоккейной лиги прошли в «Ледовом парке» областного центра.

Первый полуфинал, в котором встречались ХК «Акулы» (Иваново) и ХК «Лежнево», основное время матча завершилось боевой ничьей 1 : 1. А в дополнительное «Акулы» сумели дожать соперника, забросив победный гол на 3-й минуте овертайма. Итоговый счет – 2 : 1 в пользу хоккеистов из ивановской команды.

Второй финалист определялся в матче ХК «Гризли» (Фурманов) — ХК «Тейково». Основное время матча завершилось боевой ничьей 4 : 4.  В соответствии с регламентом турнира, было назначено дополнительное время. У тейковских парней была прекрасная возможность решить исход встречи в свою пользу, так как в составе ХК «Гризли» (Фурманов) за подножку на 2 минуты был удален Александр Токарев. Игра шла в формате 4 на 3, но было видно, что наша команда физически подсела и у нее, как говориться в таких случаях, «кончился бензин». Судьба полуфинала решалась в серии буллитов. Здесь более удачливыми оказались наши соперники, которые в итоге и победили со счетом 5 : 4.

Таким образом, в финале плей-офф Альтернативной хоккейной лиги встречаются ХК «Гризли» (Фурманов) и ХК «Акулы» (Иваново).