9 июля — День российской почты
С давних времен издательское дело и почтовая служба идут бок о бок.
И сегодня подписка остается одной из главных составляющих имиджа почты. Об ориентирах работы почтамта накануне Дня российской почты мы поговорили с начальником почтамта «Тейковский» Ириной Кузьминой.
— Начать хотелось бы с вопроса о том, что из себя представляет почтамт «Тейковский»?
— Почтамт объединяет 50 почтовых отделений города Тейково, Тейковского, Гаврилово-Посадского, Ильинского и Комсомольского района, в которых трудится порядка 300 сотрудников.
— Ирина Владимировна, какие виды услуг почта предоставляет населению?
— Помимо традиционных почтовых услуг почта доставляет пенсию, оказывает финансовые и страховые услуги, предлагает товары первой необходимости. Особенно это актуально для жителей отдаленных сел и деревень. Перечень услуг постоянно расширяется.
— Что нового ожидает тейковчан, жителей Тейковского района?
— В ближайшем будущем в городских отделениях связи начнут работать пункты выдачи Ozon. А самое главное – два отделения района – в Морозове и Крапивнове – ждет реконструкция и ремонт.
— Летом, в период отпусков возникают проблемы с доставкой газет по подписке. В редакцию звонят читатели и спрашивают, что делать?
— Если издание не дошло до адресата, необходимо позвонить в ближайшее почтовое отделение либо лично мне по телефону 8(49343)4-09-06 и проблема с доставкой будет решена.
— Ирина Владимировна, вы читаете районную газету?
— Конечно, благодаря «Нашему времени» я в курсе городских, районных событий, с удовольствием читаю рассказы о людях, которые живут рядом и прославляют наш родной край. Узнавать новости из проверенных источников – добрая привычка, с которой я не собираюсь расставаться.
— Вы живете в Тейкове, замечаете изменения, которые происходят в городе?
— Меня долгое время не было в родном городе. Я вернулась в Тейково 5 лет назад и первое, что бросается в глаза, город меняется. Преобразилась главная площадь, в центре появились скверы, в Красных Сосенках благоустроена зона отдыха у воды, а во всех микрорайонах – детские и спортивные площадки.
На очереди – излюбленное место отдыха тейковчан – Летний сад. Помню качели, карусели, колесо обозрения, счастливую детвору и… дворников в белых фартуках, следящих за порядком. Надеюсь, все это вернется, и сад станет еще одним центром притяжения жителей.
— Ирина Владимировна, спасибо за интервью и плодотворное сотрудничество. Верим в сохранение деловых и дружеских отношений. Желаем вам и вашему коллективу почтамта «Тейковский» профессиональных успехов и процветания.
Наталия Антонюк
Наша справка
Ирина Кузьмина родилась в Тейкове. Окончила университет Российской кооперации в Мытищах Московской области. Работала директором магазина «Арбат Престиж», ведущим инженером Федерального института промышленной собственности в Москве. В 2018 году вернулась на малую родину. Возглавила Агентский центр страховой компании Росгосстраха, а с ноября 2022 года – почтамт «Тейковский».
