61-летния жительница города Тейково заключена под стражу

Тейковской межрайонной прокуратурой 23.01.2026 года поддержано в суде ходатайство следователя Тейковского МСО СУ СК России по Ивановской области об избрании меры пресечения 61-летней жительницы г. Тейково, обвиняемой в совершении убийства своего сожителя, совершенного в вечернее время 22.01.2026 года по месту их жительства в д. Кондраково Тейковского района.

Установлено, что обвиняемая не трудоустроена, устойчивыми социальными связями не обременена. Ранее она отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления против личности в отношении своего сожителя, в связи с чем имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость. После освобождения на путь исправления не встала. Указанные обстоятельства послужили основанием полагать, что обвиняемая может скрыться от органов предварительного следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью или иным способом воспрепятствовать расследованию уголовного дела.

С учетом указанных доводов в отношении обвиняемой Тейковским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика