Рабочая встреча между сотрудниками Многофункционального центр госуслуг и сотрудниками Тейковского отдела Управления Росреестра
25 сентября состоялась рабочая встреча между сотрудниками МБУ «Многофункциональный центр государственных услуг» г.о. Тейково и сотрудниками Тейковского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ивановской области, с целью обсуждения изменений в законодательстве.
Еще раз уделили внимание обязательному межеванию земельных участков, т.к. с 01.03.2025 распорядиться ими можно только при наличии в ЕГРН информации о границах участка. Обсудили изменения, вступившие с принятием Федерального закона от 31.07.2025 №275-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части 2 Налогового кодекса РФ» в отношении государственной пошлины. Напомнили расчет госпошлины в случае, если кадастровая стоимость объекта превышает 20 млн. рублей, а так же случаи когда государственная пошлина не уплачивается.
Кроме того обсуждались вопросы, касающиеся осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, перечень документов необходимых для оказания государственных услуг.
В рамках встречи были рассмотрены и иные актуальные вопросы, возникающие при оказании услуг Росреестра.
Рабочие встречи позволяют не только существенно повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра, но и являются важным шагом к установлению эффективного взаимодействия и обмена опытом.
