«В патриотизме молодёжи – будущее России»

В читальном зале Тейковской городской библиотеки прошел патриотический час «В патриотизме молодежи – будущее России».

Студенты Тейковского индустриального колледжа Лебедев Никита и Лукьянов Николай, поделились опытом волонтёрской и патриотической работы.

Участник специальной военной операции, военнослужащий Федоров Павел рассказал о боевых буднях, поддерживая связь с товарищами на передовой и важность патриотизма среди молодежи. Он закончил свое выступление словами: «Победа будет за нами!»

Поэты города А.В. Мыльников, Т.В. Борукова и Л.А. Петухов прочитали патриотические стихотворения. Виноградова Т.М. прочитала стихотворение «Родина» Н. Уранова (Зубчинского).

Почетный гражданин г. Тейково Т.П. Луценко рассказала о тимуровском движении и «Движении первых». Ветеран Г.Н. Крайнова отметила важность патриотического воспитания молодежи, привлечения участников СВО к формированию патриотических чувств, любви к Отчизне и малой Родине. Она обратила внимание на 2025 год – 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, и предложила молодежи принять участие в акции по изготовлению венков для воинских захоронений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика