Ярмарка трудоустройства – 2025

18 апреля в Тейкове состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 

Организаторами этого мероприятия стал филиал ОГКУ «Центр занятости населения Ивановской области «Тейковский» совместно с администрациями г.о. Тейково и Тейковского района, а также отделами образования администраций г. Тейково и Тейковского района.

В работе регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства – 2025 приняли участие более 600 безработных и соискателей услуг.

Мероприятия прошли на нескольких площадках:

Площадка 1. Кадровый центр Филиала «Тейковский».

Здесь в течение дня прошли: ярмарка вакансий – встреча соискателей с 16 работодателями, которые представили более 470 свободных вакансий; консультационная встреча с членами семей участников СВО; информационная встреча с инвалидами; заседание женского клуба «Ты можешь все!». В качестве гостя выступила депутат городской думы г. Тейково – Екатерина Багинская, основательница частного дошкольного образовательного учреждения “Развивайка”

Площадка 2. Ярмарка образовательных услуг «Построй свою карьеру» во Дворце культуры им. В.И. Ленина.

Участниками стали более 520 школьников г. Тейково и Тейковского района. Были проведены: ярмарка образовательных услуг, с привлечением представителей более 20 образовательных организаций Ивановской области, собеседование с представителями образовательных организаций, профориентационное экспресс-тестирование учащихся; работа информационного сектора «Есть такая профессия – Родину защищать» при участии представителей силовых структур Ивановской области, а также мастер-классы – «Составление резюме» для соискателей и «Своих не бросаем» по плетению маскировочных сетей – с волонтерами.

Учащиеся с интересом знакомились со специальностями, которые можно получить в образовательных учреждениях. Школьникам были розданы буклеты, а также проведены индивидуальные консультации.

На площадке 3 на базе Тейковского индустриального колледжа проведен мастер-класс «Электромонтер – профессия нужная» с военнослужащими по контракту и выпускниками школ.

Площадка 4. Тейковский многопрофильный колледж.

С учащимися школ г. Тейково и района было организовано проведение мастер-классов: «Применение контрольно-кассовой техники» в профессиональной деятельности будущего работника сферы услуг (продавец-кассир); «Работа на швейном оборудовании».

Площадка 5. Профтур на обособленное подразделение «Тейково» ООО «ВоенТекстильПром».

Учащиеся школ посетили ОП «Тейково» ООО «ВоенТекстильПром». Ребятам рассказали о предприятии, провели экскурсию по производственным цехам, познакомили с профессиями швейной отрасли, а в завершении накормили вкусным обедом.

Всероссийская ярмарка трудоустройства – хорошая возможность получить участникам новые навыки и знания, а работодателям найти не только сотрудников, но и новых партнеров для бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика