Рабочая встреча в МФЦ
25 апреля 2025 года состоялась рабочая встреча между сотрудниками МБУ «Многофункциональный центр государственных услуг» г.о. Тейково и сотрудниками Тейковского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ивановской области, с целью обсуждения изменений в законодательстве, вступивших с 01.03.2025 года согласно Федеральному закону № 478-ФЗ от 26.12.2025 года.
Особое внимание уделили обязательному межеванию земельных участков, т.к. с 01.03.2025 года распорядиться ими можно только при наличии в ЕГРН информации о границах участка. Также еще раз напомнили о том, что с 13.01.2025 года договор дарения недвижимого имущества между физическими лицами должен удостоверять нотариус. Кроме того, обсуждались вопросы, касающиеся осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, перечень документов необходимых для оказания государственных услуг.
В рамках встречи были рассмотрены и иные актуальные вопросы, возникающие при оказании услуг Росреестра.
Рабочие встречи позволяют не только повысить качество предоставления государственных услуг Росреестра, но и являются важным шагом к установлению эффективного взаимодействия и обмена опытом.
Н.А. Колосницына, заместитель начальника Тейковского отдела