В Нельшинском сельском клубе прошел фольклорный праздник «В гостях у самовара»

Ежегодно осенью в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств Дни российской культуры.

Основная цель фестиваля — сохранение, приумножение и пропаганда лучших традиций русской культуры и искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса зрителей.

В Нельшинском сельском клубе прошел развлекательный фольклорный праздник с традиционными русскими играми и забавами «В гостях у самовара». Ребята услышали историю появления первых русских самоваров,. Узнали, как устроен самовар внутри, как в нём разводили огонь, что самовары были разных размеров и пользовались большой популярностью и значимостью для семьи.

На протяжении мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Наш красавец самовар», играли в игру «Пышный самовар». В конце мероприятия ребята угощались конфетами и баранками непременными атрибутами русского чаепития

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика