Город замечательных людей
День города – особый день, время, когда улицы заполняются праздничным настроением, проходят торжественные, спортивные, культурные мероприятия.
В череде праздничных событий – чествование жителей, которые внесли неоценимый вклад в развитие города. Праздничное мероприятие состоялось 1 сентября во Дворце культуры им. Ленина.
С приветственным словом и поздравлениями к тейковчанам обратился депутат Ивановской областной думы Дмитрий Дмитриев. Дмитрий Олегович вручил Грамоты Ивановской областной думы за заслуги в трудовой деятельности фельдшеру отделения скорой помощи Тейковской ЦРБ Ларисе Карповой и учителю физической культуры гимназии №3 Наталье Крайновой.
Поздравления и теплые слова в адрес жителей Тейкова в связи с 105-летием города прозвучали от главы города Светланы Семеновой. Светлана Анатольевна поздравила фельдшера доврачебного приема ЦРБ Ольгу Кочеткову за успехи в системе здравоохранения и вручила Почетную грамоту губернатора Ивановской области.
За добросовестный труд Благодарностью губернатора Ивановской области отмечен первый заместитель главы администрации Сергей Ермолаев.
Благодарность администрации г. Тейково за профессиональное мастерство вручена Татьяне Торлиной, секретарю гимназии №3, а также Галине Радостиной и Вере Козловой, медсестрам отделения реанимации ЦРБ; Благодарственное письмо – за активное участие в ветеранском движении – Евгению Стручкову.
Церемонию награждения продолжила председатель городской думы Наталья Ковалева. Наталья Николаевна объявила о присвоении почетного звания г. Тейково «Профессионал» за многолетний безупречный труд и профессиональное мастерство в системе здравоохранения медсестре отделения реанимации ЦРБ Светлане Коршуновой и медсестре участковой поликлиники Любови Соминкиной.
За труд в сфере журналистики Почетной грамотой городской думы отмечены редактор «Радио–Тейково» Надежда Скедина и ответственный секретарь газеты «Наше время» Константин Соловьев. За вклад в развитие системы образования – Шамиль Аминов, преподаватель индустриального колледжа и Ольга Сухарева, воспитатель детского сада №15. Благодарностью городской думы отмечены Эльвера Столярова – преподаватель индустриального колледжа и Дмитрий Назилин, менеджер по культурно-массовому досугу ДК им. Ленина.
Депутат городской думы Ольга Гусева приветствовала руководителей инициативных групп по продвижению проектов благоустройства городских территорий. Среди них: Ольга Пенкина, Анна Чахнина, Жанна Тимонина, Александр Крыжик, Тамара Шолохова, Александра Ермолаева, Сергей Ельдецов, Надежда Бреус, Марина Ковалева, Ольга Голякова.
Директор благотворительного фонда «Любимый город» Елена Горшкова назвала победителей городского конкурса по благоустройству и вручила дипломы Людмиле Кругловой и Елене Борисенко за победу в номинации «Лучший дом», Тамаре Кукушкиной и Ольге Бессоновой – в номинации «Лучший подъезд».
За вклад в развитие и процветание города отмечены ветераны войны, в их числе — узница концлагеря Анна Михайловна Сухорукова.
Звание лауреата премии Владимира Смирнова за работу в СМИ, творческую деятельность присвоено заместителю председателя ветеранской организации Любови Александровне Родионовой. Лауреата премии Дмитрии Ананьева за многолетний труд и активную работу с ветеранами – члену президиума ветеранской организации Галине Витальевне Мининой.
Благодарность за вклад в активную работу на благо родного города прозвучала в адрес председателей ТОСов, общественных организаций, Общественного совета и СМИ.
Пусть Тейково живет, процветает и занимает особое место в сердце каждого его жителя, а каждый тейковчанин гордится своим городом.
Наталия Антонюк