Тейковские школьники побывали в дни зимних каникул в Казани
В период зимних каникул группа учеников 11а класса средней школы№2 вместе с педагогами Еленой Юрьевной Шегута и Ольгой Васильевной Кузнецовой посетили с экскурсией город Казань.
Во время экскурсии ребята увидели самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, падающую башню Сююмбике, Президентский дворец, мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор.
Ребятам подарила новогоднее настроение ночная экскурсия «Огни новогодней Казани». В новогодние праздники Казань похожа на сказку. Ребята увидели подсветку исторического центра города, панорамы Кремля, старо-татарской слободы, а также современный город-кукольный театр, дворец Землевладельцев, набережную реки Казанки, стадион Казань-арена и главную 30 метровую елку Казани.
Очень понравилась ребятам экскурсия на остро-град Свияжск. Свияжск –историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Когда Александр Сергеевич Пушкин увидел город Свияжск, он пришел в неописуемый восторг. Оказалось поэт именно так и представлял себе сказочный город на острове Буяне. А спустя столетие, после разлива Волги, город со «златоглавыми церквами, с теремами и садами» окончательно превратился в остров на высокой горе.
С экскурсией школьники посетили уникальный архитектурный комплекс Храм всех Религий, Раифский монастырь, где набрали целебной воды и посетили чудотворную Грузинскую икону Божьей Матери. Для ребят также был организован мастер – класс по приготовлению национального блюда «Чак-Чак».
В свободное время школьники посетили ледовое шоу «Настоящий Щелкунчик» во Дворце спорта и турнир по баскетболу Лиги ВТБ в спортивном центре «Баскет- Холл». Завершилась поездка экскурсией по красивейшей улице Баумана.

