В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, сбившего насмерть подростка

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

По версии следствия, 9 октября 2022 года в период времени с 20 до 21 часа 31-летний подозреваемый, управляя автомобилем марки ВАЗ-2106 в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством, осуществляя движение по трассе Гаврилов Посад- Осановец-Загорье в нарушение правил дорожного движения, сбил шедшего в попутном направлении 15-летнего подростка. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте происшествия. 

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика