Ребятам из детского лагеря «Строитель» рассказали о правилах пожарной безопасности

Сотрудниками 33 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов было проведено мероприятие с детьми в детском оздоровительном лагере «Строитель». 

Целью данного мероприятия являлось формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, а так же популяризации профессии пожарного среди молодого поколения. 

Детям объяснили, как необходимо действовать при пожаре, показали составляющие пожарного автомобиля и рассказали, как ими пользуются пожарные при тушении пожаров и выполнении аварийно-спасательных работ. В ходе проведения мероприятия, дети проявляли активность и задавали интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика