Армейцы отобрали очки у лидера

Набирает обороты чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В этом сезоне борьбу за медали ведут девять команд. В 4-м туре «Звезда» (Тейково) на своем поле принимала чемпиона элитного дивизиона последних лет – команду «Крайтекс» (Иваново). Первая половина встречи прошла при заметном игровом преимуществе гостей, которые сумели дважды поразить ворота армейцев. На перерыв команды ушли при счете 2 : 0 в пользу «Крайтекса».

К чести тейковчан, они не опустили руки и сумели во втором тайме переломить неудачно складывающийся для них ход встречи. Сергей Нужда и Денис Павлов сравняли счет в матче. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 2 : 2. Таким образом, лидер турнира потерял первые очки в сезоне.

В остальных матчах отчетного тура были зафиксированы следующие результаты: «Текстильщик» (Иваново) – «Кооператор» (Вичуга) 3 : 1, «Волжанин» (Кинешма) – «Эггер» (Шуя) 3 : 3, ФК «Кохма» – «Родник» (Родники) 4 : 2.

Турнирная таблица чемпионата Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги после пяти туров: