Волевая победа тейковчан

В самом разгаре чемпионат Ивановской области по футболу среди команд высшей лиги.

В 6-м туре ФК «Тейково» на своем поле принимал одного из лидеров турнира — команду «Восход» из города Фурманов.

Первые минуты матча прошли в атаках хозяев поля, во время одной которых дебютант нашей команды Артем Рыжаков попал в штангу. Но гости постепенно игру выровняли, а на 10-й минуте встречи после розыгрыша углового удара поразили ворота Александра Коровина. Тейковчане имели несколько прекрасных моментов для взятия ворот соперника, но мяч упорно не шел в створ ворот команды «Восход». А на 26-й минуте игры гости забили второй мяч.

К проблемам добавилась еще и травма нашего легионера: после игрового стыка Ги Джибрия Зонго вынужден был покинуть поле, его заменил Леонид Гусев.

Пропущенные мячи не сломили нашу команду. На 35-й минуте матча тейковчане получили право на штрафной удар у правого угла штрафной площади соперника. Подошедший к мячу Денис Кузнецов и решил пробить не на силу, а на исполнительское мастерство. Обогнув стенку по высокой дуге, мяч влетел точно в правый угол ворот, оставив голкипера «Восхода» в роли статиста.

Незадолго до окончания первой половины встречи в составе тейковчан произошла еще одна замена: вместо Александра Коровина вышел Владимир Белов. Владимир, отмечавший в этот день свой день рождения, надежно играл на выходах и отразил несколько опасных ударов, чем вселил уверенность в защитных рядах нашей команды. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Второй тайм начался с массированных атак ФК «Тейково» на ворота соперников. Но волнение до поры не позволяло нашим ребятам сравнять счет. И лишь на 65-й минуте, в ходе розыгрыша штрафного удара, Дмитрий Кузнецов с острого угла поразил ворота «Восхода».

После этого тейковчане перехватили инициативу, чему способствовали и своевременно проведенные замены. Вышедший на поле Илья Львов сначала забил гол с углового, выведя свою команду вперед, а затем еще больше упрочил преимущество тейковского клуба, забив мяч после сольного прохода к воротам соперника.

Незадолго до конца встречи на поле появился Григорий Зудин, который установил окончательный результат встречи. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу тейковчан.

После шести матчей ФК «Тейково» имеет в своем активе 13 очка и занимает в турнирной таблице 1 место. Свою следующую игру наша команда проведет на выезде против футбольного клуба «Родник» (Родники).