Жители Ивановской области скоро смогут отдыхать в «Новой Анапе»

Фото — пресс-служба Росконгресса

«Новая Анапа» — современный семейный курорт, который вскоре появится в России. Этот масштабный туристический проект презентовали вице-премьеру Дмитрию Чернышенко в рамках мероприятий председательства России в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), которые прошли в наукограде Сириус Краснодарского края.

«В сентябре 2022 года президент Владимир Путин поручил обеспечить создание новых современных круглогодичных морских курортов, а уже в октябре им был поддержан уникальный в новейшей истории России проект — Всероссийский пляжный семейный курорт «Новая Анапа». Он станет частью общего подхода к развитию территорий для морского пляжного туризма и отдыха на крупных пресноводных водоемах страны», — рассказал Дмитрий Чернышенко.

По словам Дмитрия Чернышенко, «Новая Анапа» — это лишь первая ласточка в реализации крупной инициативы президента по созданию в стране круглогодичных морских курортов. Подобные места отдыха появятся на побережьях Черного и Азовского морей, Приморья, Каспия и Балтики. Около 25 тысяч номеров в отелях и гостиницах и 17 км песчаных пляжей обустроят для отдыхающих.

Также в Сириусе компании России, Казахстана и Узбекистана создали Евразийский Альянс горных курортов. Он объединит три курорта, что ускорит развитие внутреннего туризма.

Источник: официальный сайт фонда Росконгресс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика