Открытие детской игровой площадки в деревне Москвино

1 июня, в Международный день защиты детей, глава Тейковского муниципального района Виталий Катков совместно с главой Нерльского городского поселения Валерием Садовниковым торжественно открыли детскую игровую площадку в деревне Москвино.

На торжественное открытие детской площадки в деревне собралось значительное количество жителей. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами площадка так и манила к себе посетителей. Детей было не удержать – они хотели немедленно всё обследовать, изучить, испробовать на себе качели и прочие приспособления.

Открытие подобных площадок имеет символическое значение — Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этих населённых пунктов есть перспектива на дальнейшее развитие, твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Каждый ребёнок нуждается в любви и заботе. Проявление этих чувств не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. В наших силах подготовить детей к взрослой жизни, чтобы будущие граждане нашего государства вошли в мир сильными, честными и целеустремлёнными.

Детская площадка в деревне Москвино построена в рамках губернаторского проекта «Местные инициативы» и стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Именно юным гражданам определять будущее этой небольшой по сегодняшним меркам деревни. А оно, мы уверены, будет светлым и радостным. А главное – перспективным! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика