В Тейковском районе состоялся велопробег, посвящённый Международному дню защиты детей

На базе Нерльской средней школы 1 июня в честь Международного дня защиты детей состоялся велопробег.

В мероприятии приняли участие ребята из Нерльского городского поселения и г8орода Иваново в возрасте от 5 до 11 лет. Всего в этот день на старт вышло около 40 человек. Это воспитанники районной детско-юношеской спортивной школы и Центра развития творчества детей и юношества, учащиеся Нерльской школы, дошколята.

Организатором акции выступил отдел культуры, туризма, молодежной и социальной политики  администрации Тейковского муниципального района при поддержке районного отдела образования и администрации Нерльской средней школы.

Открыл мероприятие президент федерации велосипедного спорта в Ивановской области Сергей Юхатов.

— Для нас, взрослых, главным приоритетом являются здоровье и воспитание наших детей. Сегодняшние школьники — это будущее России, наша опора. Именно поэтому мы должны создавать все условия для развития массового спорта в детской и подростковой среде, поддерживать инициативы молодого поколения. Приятно видеть сегодня здесь столько молодых людей, которые решили присоединиться и поддержать наш велопробег, — отметил в своем приветственном слове Сергей Юхатов.

В ходе мероприятия для ребят был организован велозаезд. Затем на полосе препятствий, организованной во дворе Нерльской школы, ребятам на велосипедах необходимо было пройти несколько станций. Прохождение требовало внимания, концентрации, аккуратности и, конечно, скорости. 

«Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Тейковского муниципального района является работа с детьми. Велопробег мы посвятили Международному дню защиты детей, потому что здоровье молодого поколения всегда требует к себе особого внимания. Считаю, что наш велопробег удался. Судя по приподнятому настроению, которое царило сегодня среди участников мероприятия, можно сделать вывод, что поставленной цели мы достигли», — подчеркнула начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Наталья Иосифовна Анфилофьева.

Также в этот день сотрудники Нерльского Дома культуры подготовили праздничную развлекательно-игровую программу «Живет по всей планете народ веселый – дети!», в ходе которой все желающие смогли отправиться в мир детства, в котором можно весело провести время, поиграть и принять участие в веселых эстафетах и конкурсах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика