«Алые паруса — 2023»

23 мая для 129 выпускников школ города Тейково прозвенел последний звонок. 

 

В этот день на главной площади им. В.И. Ленина прошел общегородской праздник «Алые паруса — 2023».

Праздник «Алые паруса», впервые проведенный по инициативе городского отдела образования в 2009 году, стал уже традиционным. И название его было выбрано не случайно. Ведь алые паруса – это символ исполнения самых заветных желаний и надежд. 

Открыла праздничное мероприятие глава города С.А. Семенова. «Дорогие выпускники, сегодня для вас всех прозвучал последний школьный звонок, это событие волнующее и грустное. Позади остались школьные годы, ваши любимые педагоги, школьные товарищи, особая школьная атмосфера. Впереди у вас очень ответственный этап – сдача выпускных государственных экзаменов, которая требует высокой дисциплины и концентрированности. От всего сердца поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Желаю всем вам крепкого здоровья и сдать экзамены только на самые высокие баллы. Поступить в те учебные заведения, которые вы для себя наметили. Огромное спасибо педагогам, за то, что вывели ребят на финишную прямую, а родителям за их терпение! Дорогие ребята, впереди вас ждет много увлекательного и интересного. Удачи вам и побед во всех ваших начинаниях!» — отметила Светлана Анатольевна.

Она вручила дипломы регионального департамента образования выпускникам школы №2: призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Дмитрию Меркульеву и призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Егору Засорину.

Председатель городской думы Н.Н. Ковалева подчеркнула, что последний звонок – праздник чуть-чуть грустный. Грустный он потому, что, услышав трель последнего школьного звонка, выпускники мысленно оглянутся на прожитые школьные годы и поймут, что больше они не повторятся. Она пожелала всем ребятам успешной сдачи экзаменов и всегда идти навстречу к своей мечте.

С приветственным словом к выпускникам 2022-2023 учебного года также обратилась  начальник отдела образования администрации г.о. Тейково М.А. Касьянова.

— Сегодня вы прощаетесь со школой, с беззаботным детством. Прошло 11 школьных лет, за это время школа стала для вас вторым домом. Впереди экзамены, взрослая жизнь, время принятия самостоятельных решений. Смело идите вперед, ничего не бойтесь, но никогда не забывайте свою школу, своих учителей. В добрый путь, и ни пуха вам, ни пера на государственных экзаменах! – напутствовала юношей и девушек Марина Александровна.

Ярким получилось поздравление в адрес выпускников и учителей от выпускницы гимназии №3 Дарьи Сычевой, она исполнила «Благодарственный гимн российским учителям». В этот же момент, по доброй традиции, старшеклассники простились со школой, позвонив в школьный колокольчик, передавая его из рук в руки.

Трогательно поздравили и напутствовали выпускников первоклассники школы №4.  С ответным словом выступили учащиеся 11 класса средней школы №10.  От имени родителей со словами благодарности к учителям и напутствия к юношам и девушкам обратилась Тамара Александровна Махалова. Затем учеников 11 классов пригласили на школьный вальс, от этого красивого танца родители и учителя едва сдерживали слезы.

Теперь перед каждым выпускником открываются сотни дорог, но у каждого она будет своя.

Удачи тебе, выпуск — 2023!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика