В Ивановской области проходит акция «Мои безопасные каникулы»

В рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» главный специалист – эксперт отдела БВО Главного управления Д.В. Тепляков посетила Ивановскую коррекционную школу № 2 и Гимназия № 36 города Иваново. Коррекционная школа располагается вблизи городского парка культуры и отдыха имени «Революции 1905 года», в границах которого протекает река Талка, что является дополнительным фактором риска при следовании обучающихся в школу и домой.

Перед началом летних каникул Денис Владимирович напомнил ученикам, преподавательскому составу школы правила безопасного поведения на воде и предостерёг их от купания в запрещённых (неорганизованных) местах.

С началом летнего периода на территории области планируется к открытию порядка 30 пляжей, 3 из которых расположены в городских парках областного центра. В этих местах отдыхать и купаться безопасно, так как в них для этого созданы все условия.

Обращаем внимание жителей и гостей области, что соблюдение простейших правил безопасности на воде поможет избежать трагедии, а именно:

  • купаться нужно только в специально оборудованных для этих целей местах – на пляжах, где это позволяет делать условия местности, инфраструктура и осуществляют дежурство спасатели;
  • не следует купаться в состоянии опьянения, около 50% случаев гибели на водоёмах связано с употреблением алкоголя;
  • взрослым отдыхающим у воды с детьми необходимо держать их под непрерывным контролем, а детям слушаться взрослых и не уходить самовольно купаться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика