Станислав Воскресенский подвел итоги работы за 2022 год

Губернатор Станислав Воскресенский выступил с отчетом о работе правительства Ивановской области в 2022 году на расширенном заседании областной думы 25 мая.

В выступлении губернатор обозначил основные направления работы правительства Ивановской области – развитие экономики, инфраструктуры, медицины, всех уровней образования.

С 2018 года объем государственного долга снизился на 30%. Расходы на обслуживание госдолга снизились в 47 раз. По оценкам Минфина, Ивановская область получила статус региона с высоким уровнем долговой устойчивости. Высвободившиеся деньги правительство региона вкладывает в социальную сферу.

«Слаженная работа нужна во всех направлениях. Нам за пять лет всё-таки кое-что удалось сделать при серьезной поддержке президента Владимира Владимировича Путина, благодаря национальным проектам, которые инициировал наш президент. Мы вместе с вами фактически смогли сложить фундамент нашего будущего развития региона, но в части доходов людей трудное наследие прошлого мы пока не преодолели. Люди в основном живут трудно. И доходы людей точно могут и должны быть выше. Для решения этой главной задачи нужна ритмичная слаженная последовательная работа всех уровней власти и всех неравнодушных и активных жителей Ивановской области», — отметил Станислав Воскресенский.

Полную стенограмму выступления Станислава Воскресенского можно прочитать здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика