В Тейковском центре занятости населения прошли информационные встречи с гражданами в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Специалисты ОГКУ «Тейковский ЦЗН» провели индивидуальные консультации с гражданами, желающими получить новую профессию или повысить квалификацию в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В текущем учебном 2023 году профессиональное обучение в рамках проекта пользуется особой популярностью среди безработных граждан, а также среди граждан, не имеющих образования. Первая категория имеет возможность получить дополнительную профессию и продолжить поиск работы уже по нескольким направлениям с применением всех имеющихся квалификаций. Вторая категория получает свое первое образование, которое граждане не смогли получить после школы по той или иной причине.

Специалисты ОГКУ «Тейковский ЦЗН» проинформировали граждан о возможности участия в Федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография», об условиях участия, критериях отбора желающих, формах, порядке и ходе обучения, ознакомили с перечнем всех доступных образовательных программ.

Гражданам были даны инструкции, как подать заявку на обучение по выбранному направлению на едином цифровом портале «Работа России». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика