Студенты Тейковского индустриального колледжа провели велопоход, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В стенах Тейковского индустриального колледжа в конце апреле – начале мая прошло много различных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Одно из таких мероприятий — патриотический велосипедный поход по маршруту г. Тейково — д. Голянищево – г. Тейково. Организаторами похода выступили директор Тейковского индустриального колледжа Алла Николаевна Соловьева и преподаватель колледжа, руководитель духовного клуба «Возрождение» Сергей Павлович Садовников.

Перед выездом участники велосипедного похода приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Как отметил руководитель духовного клуба «Возрождение» С.П. Садовников, поход был посвящен семьдесят восьмой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и святому великомученику Георгию Победоносцу (6 мая православная церковь вспоминает особо почитаемого в России христианского святого Георгия).

Маршрут был проложен по пересеченной местности, через деревни Лемешки и Ширяево к часовне Георгия Победоносца в деревне Голянищево. Погода порадовала в этот день своим расположением.

Группа в составе 34 человек посетила саму часовню, а также сделала заезд в деревню Ширяево к мемориалу воинам — землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Среди участников были не только студенты индустриального колледжа, но и учащиеся школы №5 вместе с преподавателем Анастасией Алексеевной Беллиной.

Прекрасная погода, чистый воздух, укрепление физического здоровья, воли и уверенности в себе, воспитание патриотизма — вот что такое поход духовного клуба «Возрождение»!


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика