Сотрудники Госавтоинспекции провели практическое занятие по соблюдению правил дорожного движения с учащимися коррекционной школы-интерната

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийных ситуациях. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относятся к Правилам дорожного движения без должного внимания.

Инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции А.В. Левинская провела профилактические беседы по соблюдению правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, а так же провела практический урок по дорожной безопасности возле школы-интерната города Тейково, в котором показала наглядно учащимся правила перехода проезжей части.

Цель мероприятия — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения. Инспектор рассказала детям правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, разобрала «дорожные ловушки». Дети запомнили правила поведения вблизи дорог, отвечали на вопросы и принимали участие в решении ситуационных задач.

Проведение таких практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать детям все дорожные ситуации-ловушки, которые могут подстерегать вблизи и на проезжей части, а также обучить детей избегать их.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика