Лучшие среди равных

Мы часто произносим слово «учитель», но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни.

 

В Тейковском многопрофильном колледже работает педагогический коллектив высококлассных, талантливых специалистов-профессионалов, который отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Принципы деятельности педагогов -наставничество и высокий профессионализм, доверительное общение с обучающимися, преданность любимому колледжу. Сплоченный коллектив педагогов нашего учебного заведения — условие успешного обучения и развития обучающихся, высоких результатов работы по всем направлениям деятельности колледжа.

Современный педагог – это профессионал, владеющий «арсеналом качеств», которые способствуют успешной передаче знаний. Он как дирижер, от которого зависит, как зазвучит класс – оркестр.

Заслуженный учитель РФ, директор образовательного учреждения, – Фаина Степановна Тюленева. Под ее чутким руководством коллектив колледжа постоянно развивается, идет в ногу со временем, стремится быть лучшим среди равных.

Компетентные заместители директора Е.В. Семина, Е.В. Федорова и Т.В. Тарабыкина помогают руководителю в организации производственной, учебно-методической и воспитательной работы.

 Большая часть педагогического коллектива – сотрудники, посвятившие свою жизнь работе в колледже. Это мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Е.Н. Азаматова. Ее отличает деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета, методическое мастерство. О.В. Венедиктова – энергичный и эрудированный мастер производственного обучения по профессии «Продавец, контролер-кассир». А.Ю. Хохряков, преподаватель ОБЖ. Его неиссякаемый творческий потенциал заряжает весь педагогический коллектив и всех обучающихся. Н.Г. Лысечко, преподаватель математики, отличается мудростью и щедростью. Н.М. Ларина, преподаватель русского языка и литературы, помогает ребятам познать свой внутренний мир через организацию внеклассных мероприятий, умело строит учебный процесс. Преподаватель общественных дисциплин К.С. Ковалева воспитывает наблюдательность у обучающихся, помогает самостоятельно работать, пробуждает интерес к учебе, к познанию нового и неизведанного.  Оптимизм преподавателя естественных дисциплин О.Н. Хворостухиной помогает сделать уроки насыщеннее и ярче. Здоровый образ жизни прививает чуткий руководитель физического воспитания Е.Е. Семенова. Заботливо следит за развитием каждого учащегося А.В. Воронина, преподаватель иностранного языка. Настойчивая и требовательная, она находит общий язык с детьми.

Молодые специалисты, пришедшие работать в колледж, во всем стараются ориентироваться на своих учителей-наставников. Неоценимый опыт профессионалов своего дела передается им с любовью и уверенностью. Они быстро учатся и принимают активное участие во всех направлениях работы колледжа: проходят курсы повышения квалификации, под руководством Е.В. Федоровой, заместителя директора по учебно-методической работе, занимаются в «Школе начинающего педагога», участвуют в методических совещаниях и семинарах, плодотворно готовятся к конкурсам различной направленности с наставниками Е.В. Семиной и Т.В. Тарабыкиной.

С целью формирования опыта по внедрению лучших практик организации производственного цикла  Г.И. Машко, О.Н. Хворостухина  прошли курсы повышения квалификации («Программа обучения педагогических работников по освоению компетенций обеспечивающих реализацию ФП «Профессионалитет» в части получения производственных навыков») на базе ОАО « ИвШвейСтандарт».  Е.В. Семина прошла стажировку в рамках Федеральной программы «Профессионалитет» на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Молодой педагог по профессии «Повар, кондитер» К.В. Бурлакова прошла обучение в г. Рязань по программе «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями. Сфера услуг. Гастрономия»   на базе ОГБПОУ «Рязанский многопрофильный колледж»

К.А. Недошитова, преподаватель спец. дисциплин по профессии «Повар, кондитер», И.Н. Лысенкова, мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер», Е.А. Спицына, мастер п/о по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», постоянно развиваются и совершенствуются, принимая активное участие в конкурсах в соответствии с планом работы колледжа. Это и классные часы по теме «Разговоры о важном», областные и Всероссийские конкурсы, мероприятия творческого характера на лучшие методические разработки и декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фестиваль кулинарного искусства «Профессия начинается с меня!»

Коллектив педагогов постоянно нацелен на новый, лучший результат. Его отличительные черты — стабильность, работоспособность, профессионализм, инициативность. Все это способствует развитию профессиональной компетентности педагогов, повышению их мастерства и педагогической культуры. За ними — умение самый маленький росточек способностей превратить в урожай успеха!

 

Надежда Ларина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика