В Тейковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим

1.04.2023 года в 00:10 на 0 км +105 м а/д Тейково — Гаврилов Посад в Тейковском районе 50-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-21053, совершил наезд на движущегося по полосе движения в попутном направлении пешехода 31-летнюю женщину, которая с ЗЧМТ, СГМ, УГМ, открытым переломом бедер со смещением, травматический шок доставлена в ЦРБ г. Тейково. На водителя составлен административный протокол по ст. 12.37ч.1 КоАП РФ, трезв АКТ-37АА064067, на пешехода составлено ОоВ  по ст.12.29ч.1 КоАП РФ.

Уважаемые пешеходы!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств!!!

Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники.

При движении в темное время суток вне населенного пункта обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии!!! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно! Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Такой элемент в отличие от цвета одежды видим всегда, так как он отражает свет фар. Даже если идёт дождь или на дороге туман, водитель увидит впереди людей.

Наличие световозвращающих элементов вне населенных пунктов обязательно! За отсутствие СВЭ предусмотрена административная ответственность по  ст. 12. 29 КоАП РФ за которое предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика