В Тейковском районе отметили День работника российской культуры

В четверг в районном доме культуры состоялось торжественно мероприятие, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России.

Напомним, по инициативе президента страны Владимира Путина минувший 2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России. Глава государства акцентировал внимание на том, что создание и существование многогранного общества невозможно без народных патриотических ценностей, которые его скрепляют. А основой согласия и правовым полем для этого выступает уважение к религиозным и национальным ценностям; культурное и образовательное пространство в значительной мере определяется национальной принадлежностью и вниманием государства к их сохранению и обеспечению.

Работники культуры Тейковского района в прошлом году не только активно участвовали в мероприятиях, проводимых в Ивановской области в рамках Года культурного наследия, но и сами воплотили в жизнь большое количество ярких творческих проектов.

Торжество в селе Новое Леушино, посвященное закрытию Года культурного наследия народов России, совпало с важной датой Общероссийского календаря – Днем работника российской культуры.

Открыла праздничное мероприятие, которое организаторы назвали «Сегодня балом правит культработник», первый заместитель главы администрации Тейковского муниципального района Е.С. Фиохина.

От имени главы  Тейковского муниципального района В.А. Каткова Елена Станиславовна поздравила всех собравшихся с праздником.

— На вас возложена благородная миссия – сохранять и приумножать богатейшие культурные традиции Тейковского района. Ваш профессионализм, преданность и искренняя любовь к своему делу принесли нашему муниципалитету статус одного из признанных культурных центров Ивановской области. За каждым проведенным событием и мероприятием стоит труд руководителей сельских клубов, самодеятельных артистов, организаторов и творческих деятелей. Вы делаете нашу жизнь духовно и нравственно богатой, воспитываете чувство прекрасного. Развитие культуры, создание комфортных условий для вашей работы и жизни останется приоритетным направлением деятельности районной администрации. Желаю вам неиссякаемой энергии, светлых и радостных событий, счастья, мира, добра и успехов во всех начинаниях! – сказала в приветственном слове Е.С. Фиохина.

К поздравлениям присоединилась начальник отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики администрации Тейковского муниципального района Н.И. Анфилофьева.

По традиции, особые слова благодарности в этот день прозвучали в адрес ветеранов отрасли, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие культуры Тейковского района.

Творческим подарком для всех собравшихся в зрительном зале стали вокальные и хореографические номера в исполнении лучших артистов и коллективов Тейковского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика