ДТП с пострадавшим

22 марта в 07 часов 15 минут на 108 километре федеральной трассы Ростов — Иваново — Нижний Новгород  40-летняя женщина, управляя транспортным средством Митцубиси Кольт, при совершении маневра «обгон» не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет по ходу движения с последующим наездом на препятствие (дерево) и опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получила телесные повреждения, бригадой скорой медицинской помощи доставлена в Тейковскую ЦРБ с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана правой теменной области, ссадины и ушибы конечностей.

Уважаемые водители!

Большое число ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Выезд на «встречку» – опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости. При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также несовместимые с жизнью травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что при совершении обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии.



Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика